Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 11:14
Приветствую вас, Гость!
Меню сайта
Полезные ссылки








Виртуальная выставка "Юность Комсомольская моя! 
Полезные Ссылки






Наш опрос
Как часто вы посещаете сайт своей школы?
Всего ответов: 385
Категории раздела
2012 [2]
Новости за 2012 год
2013 [111]
Новости за 2013 год
2014 [107]
Новости за 2014 год
2015 [155]
Новости за 2015 год
2016 [117]
2016
2017 [104]
2017 год
2018 [120]
2018
2019 [112]
2019
2020 [112]
2020
2021 [186]
2021
2022 [50]
2023 [56]
2023
2024 [7]
2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021
21 января на базе ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» для 9-х классов прошли профессиональные пробы в очном формате.
Участие старшеклассников в профессиональных пробах способствует осознанному выбору профессии. Проведение профессиональных проб на базе профессиональных образовательных организаций позволит, прежде всего, решить проблему привлечения выпускников девятых классов к освоению рабочих профессий, что в свою очередь будет способствовать урегулированию дисбаланса между спросом рынка труда и предложением рынка образовательных услуг.
  
Категория: 2021 | Просмотров: 145 | Добавил: andry3692 | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Всекузбасское родительское онлайн-собрание пройдет 21 января

В нем примут участие губернатор Сергей Цивилев, министр образования Кузбасса Софья Балакирева, а также представители министерства здравоохранения и Роспотребнадзора региона.

Главной темой онлайн-собрания станут профилактические меры против распространения коронавируса.

Начало в 18:00. Подключиться можно по ссылке: https://youtu.be/hSzXb8s6bbc

Категория: 2021 | Просмотров: 95 | Добавил: andry3692 | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

12.01.2022 состоялся совет активистов МБОУ "СОШ №56", на котором, между прочим, решались актуальные вопросы по деятельности наших драгоценных учеников.
В скором времени будут запущены различные направления, в которых можно будет поучаствовать и развить свой потенциал.
Войти в них может абсолютно каждый учащийся нашего учебного заведения и получить, тем самым новый опыт.
Присутствуют тематики спорта, культуры, медиагруппы и прочих других интересных и доступных ответвлений.
Найди то, что тебе по душе и внеси свой вклад в развитие школы!!!
  
 
Категория: 2021 | Просмотров: 147 | Добавил: andry3692 | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

24 декабря 2021 года в 7 «В» классе прошел урок мужества, посвященный памяти нашей землячки Веры Волошиной и поиску пропавших без вести воинов Великой Отечественной войны.
80-я годовщина знаменательной победы советской армии под Москвой отмечена многими памятными датами, за каждой из которых стоит бессмертный подвиг защитников столицы.
 И в этом геройском ряду особое место занимает подвиг нашей землячки-Веры Даниловны Волошиной – соратнице Герою Советского Союза Зои Космодемьянской.
 Они являлись красноармейцами диверсионной бригады, которой командовал легендарный советский разведчик Артур Карлович Спрогис. В июне 1941 года он сформировал особую воинскую часть №9903 для проведения диверсионных действий в тылу вражеских войск.
В школьной библиотеке есть книга Георгия Осипова «Товарищ Артур кто вы?», посвященная жизни и деятельности Артура Спрогиса   
О судьбе Зои Космодемьянской её героической гибели в деревне Петрищево сообщили в конце января 1942 года газеты, радио.
А Вера Волошина еще много лет спустя после войны считалась пропавшей без вести. И только  в 1957 году писателю и журналисту Георгию Николаевичу Фролову удалось узнать о том, как погибла Вера, найти её могилу. Об этом поиске он написал документальную повесть, выдержавшую несколько изданий в Кемерово и Москве.
29 Ноября 1941г. погибла Зоя от рук фашистских палачей. В тот же день её подруга Вера Волошина, действовавшая в составе диверсионной группы в районе деревни Головково (Московская область), бесстрашно приняла на себя удар противника, дав возможность товарищам вернуться на базу. Была тяжело ранена, схвачена гитлеровцами  и после пыток повешена в деревне Якшино, звание Героя Российской Федерации удостоена 6 мая 1994года.
И как часто бывает в поиске следопыта, вскоре рядом с Верой Волошиной вся яснее, отчетливее стала проступать судьба её друга и одноклассника Юрия Двужильного.
Капитан Двужильный пал смертью храбрых в июне 1944 года в боях за деревню Хорошки. Посмертно ему присвоено звание Героя Советского Союза. Но так получилось, что братская могила, в которой он похоронен, долгие годы оставалась безымянной. Никто ничего не знал о его боевых делах, героической гибели и там, где Юрий родился, вырос, учился в школе, институте.

Георгию Николаевичу Фролову в результате поиска удалось узнать о каждом воине, погибшем при освобождении деревни Хорошки. Похороненные в братской могиле герои получили бессмертие. Об этом Георгий Фролов рассказал в документальной повести «Юрий Двужильный», так же неоднократно выходившей в свет в Москве и Кемерове.  
В школьной библиотеке есть книга, разных годов издания которая объединяет эти две повести, каждое новое издание дополнено новыми материалами.
Это книга большой вклад в поисковое движение, зародившееся в СССР и продолжающееся в настоящее время.  
История поискового движения началась с людей, которым была небезразлична судьба, тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Принято считать, что толчком к поисковому движению в России стала деятельность таких людей, как Николай Иванович Орлов из Новгородской области и писатель Сергей Сергеевич Смирнов. Кстати, все издания книги Г.Н.Фролова «Вера Волошина», «Юрий Двужильный», сопровождаются вступительной статьёй С.С.Смирнова.
С.С.Смирнов (1915-1976) написал книгу «Брестская крепость».
Эта книга восстанавливает волнующий полный драматизма эпизод Великой Отечественной войны – защита Брестской крепости, рассказ о подвиге людей, которые оказались отрезанными от внешнего мира, продолжали героическое сопротивление врагу. Сергей Смирнов воссоздал их биографии, восстановил честные имена защитников крепости, побывавших в фашистском плену, а также вернул стране имена погибших героев.
Среди них и наш земляк Родион Ксенофонтович Семенюк. За спасения боевого знамени своего 393 дивизиона он получил Орден Красного знамени.
В 1965 году книга удостоена Ленинской премии. Эта книга есть в школьной библиотеке.
По неофициальным данным, лишь каждый десятый погибший советский солдат имеет имя и место захоронения. Метко было сказано А.В. Суворовым : «Война не закончена, пока не захоронен последний погибший солдат».
Много среди нас, кто так и не знает судьбы своих близких и родных, ушедших на фронт. Много среди нас и тех, кто не имеет возможности поклонится праху тех, кого отняла война.
Решению этой проблемы во многом помогают поисковые отряды и объединения, которые на деле сохраняют память о людях, погибших за нашу Родину.
Подробно познакомиться с историей Поискового движения можно в книге Силакова А.Н. «Живых и павших чтим мы свято. Наследники Победы-2»:-Новокузнецк, 2016-232с.-Эта книга также есть в фонде школьной библиотеки.
Автор и ведущая мультимедийного урока Нестерова Г.В. познакомила ребят с сайтами, освещающими историю Великой Отечественной войны:
«Мемориал»;
«Память народа»;
«Бессмертный полк».
Ответственные за организацию и проведение урока:
-Шабанова Н.В.;
-Лыченкова И.В.;
-Бокова О.И.;

-Нестерова Г.В..
  
Категория: 2021 | Просмотров: 96 | Добавил: andry3692 | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

10 января с целью профессиональной ориентации обучающихся ОУ и оказания им помощи в профессиональном самоопределении была организована встреча с выпускником школы, а в настоящий момент курсантом Дальневосточного Высшего Общевойскового училища имени К.К. Рокоссовского Помещиковым Дмитрием.
Дмитрий рассказал о военных специальностях, которыми можно овладеть в этом училище, о проходных баллах и критериях зачисления, о жизни курсантов, а также о работе после получения диплома.
«Не сомневайтесь, в выборе вы не ошибётесь! Быть офицером - почетно, престижно, ответственно и перспективно! » - сказал обучающимся Дмитрий.
Своим примером каждый курсант готов доказать, что военная служба-престижна. Только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и родины.
  
Категория: 2021 | Просмотров: 94 | Добавил: andry3692 | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

С наступающим Новым годом!
     
Категория: 2021 | Просмотров: 112 | Добавил: andry3692 | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

23 декабря на площади торжеств в Новобайдаевском микрорайоне состоялось открытие Елки.
Наши ребята приняли активное участие!!!.Весело,Задорно, Музыкально,с танцами, играми, вот так начались новогодние праздники в нашей школе.
   
Категория: 2021 | Просмотров: 115 | Добавил: andry3692 | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
Кемеровской области.
 
ОТДЕЛЕНИЕ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
 
  • ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ИНФОРМАЦИИ В ДРУГИЕ СМИ СОГЛАСОВАНИЕ С ГИБДД ОБЯЗАТЕЛЬНО
  • В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 49 ЗАКОНА РФ О СМИ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНА
  • ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТЕКСТА ДОПУСКАЮТСЯ СОКРАЩЕНИЯ, НЕ ИЗМЕНЯЮЩИЕ СУТЬ ИНФОРМАЦИИ
  • КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ 46 68 50, 45 69 55
  • ВСЕ НОВОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ Г.НОВОКУЗНЕЦКА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ В ОФИЦИАЛЬНЫХ  ГРУППАХ В КОНТАКТЕ https://vk.com/nvkzgibdd, ОДНОКЛАССНИКИ http://ok.ru/gibddnovok, ФЭЙСБУК https://www.facebook.com/ГИБДД-г-Новокузнецка-Кемеровской-области, ТВИТТЕР https://twitter.com/gibdd_novokuz

21 декабря 2021 г.


Каникулы начались. Правда, пока не у ребят, а у сотрудников Госавтоинспекции Новокузнецка. Профилактическая акция с таким названием всегда предваряет начало школьных каникул и проводится всё время, пока дети отдыхают. Для нас это усиленный вариант несения службы. Экипажи ДПС всегда приближают к местам массового отдыха детей - сейчас это площади с районными ёлками.
Для родителей сейчас особенно важно каждый день напоминать детям о правилах дорожного движения, особенно про безопасный переход проезжей части.

Берегите детей! Пусть школьные каникулы пройдут безопасно и радостно!


ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

 
Категория: 2021 | Просмотров: 123 | Добавил: andry3692 | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем, Сачкову Дарью , призера муниципального конкурса "Старшеклассник года" в номинации Лидер ученического самоуправления. Молодец! Так держать!
     
Категория: 2021 | Просмотров: 132 | Добавил: andry3692 | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

Первое место на городском конкурсе "Лучший экскурсовод музея ОО" заняла ученица 9а класса МБОУ "СОШ № 56". Для финала конкурса Дарья подготовила экскурсию "Сапёр ошибается один раз" о погибшем в Афганистане нашем земляке Юрии Желаевском.
Теперь Даша готовится на областной конкурс "Юный экскурсовод Кузбасса"
 
Категория: 2021 | Просмотров: 113 | Добавил: andry3692 | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Стихотворение про школу

В школе номер пятьдесят шесть
 Умных деточек не счесть.
 Школа эта примет всех
И настроит на успех,
 Отворить всем может двери 
К знаниям, науке, вере,
В жизни всем поможет очень
Закрепить все знания прочно.


Copyright MyCorp © 2015
При использовании материалов сайта
ссылка на //school-56-nvkz.ucoz.ru обязательна
Авторские материалы защищаются Гражданским кодексом РФ
Разработчик сайта: учитель информатики МБОУ "СОШ №56" Бочек Андрей ИвановичХостинг от uCoz