Программа
проведения интеллектуальных каникул
31 октября – 3 ноября 2016г.
31 октября 2016г.
(Место проведения:
МБОУ ДО «ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»)
Учредительная конференция Новокузнецкого регионального отделения МАН «Интеллект будущего» |
12.00-13.00 |
Интеллектуальный марафон. |
13.00-14.00 |
01 ноября 2016г.
(Место проведения:
МБОУ ДО «ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»)
Регистрация участников |
11.30-11.50 |
Экологический квест «Мир вокруг нас», от каждого района по одной команде по 10 человек, учащиеся 5 класса. |
12.00-13.20 |
Туристическо-краеведческий конкурс «Робинзонада», от каждого района по одной команде по 10 человек, учащиеся 5 класса. |
12.00-13.20 |
Дизайн-проект «Комната-музей «Слава России». 10 человек, учащиеся 10-11 класса Центрального района. |
12.00-13.20 |
Профориентационная игра «Крестики-нолики», 20 человек, учащиеся 6 класса Центрального района. |
12.00-13.20 |
Цифровая лаборатория «Создание бейджа», 9 человек, учащиеся 6-7 класса Центрального района. |
12.00-13.20 |
Тренинг «Актуализация потенциальных возможностей и развитие творческих способностей старших школьников», 36 человек, учащиеся 9-10 класса Центрального района. |
12.00-13.00 |
Техническое конструирование в авиамодельной и судомодельной лабораториях, 16 человек, учащиеся 3-4 класса Центрального района. |
12.00-13.30 |
Подведение итогов работы, награждение |
13.30 |
ноября 2016г.
Мероприятия в районных учреждениях дополнительного образования
МБОУ ДОД «Дом детского творчества №2» |
Квест «Матрица интеллекта» |
Отв. Бендер Э.И. |
14.00 |
МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5»
|
Интеллектуально – творческая игра «Интеллектуальные каникулы»,
Путешествие по станциям
|
Отв. Шипилова И.Ю. |
11.00 |
«СЮН» совместно с Новокузнецким институт-филиалом КемГУ
|
Практикум для учащихся 9-11 классов «Современные исследования в биологии» |
Отв. Буцких Е.А. |
14.00 |
МАУ ДО «ДЮЦ «Орион»
|
Олимпиада по истории добровольчества и социальному проектированию |
Отв. Сафонов В.Л. |
17.00 |
МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» |
Интеллектуальный конкурс логических игр, задач «Где логика?» |
Отв. Сафонов В.Л. |
12.00,
15.00
|
МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» |
Интеллектуально-творческая игра "Ориентирование-это супер класс", церемония посвящения в студийцы 1 года обучения объединения "Спортивное ориентирование" |
Отв. Сафонов В.Л. |
13.00 |
МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» |
Муниципальный интеллектуальный спортивный турнир «Стартин» |
Отв. Сафонов В.Л. |
14.00-16.00 |
МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» |
Интеллектуальный конкурс "Эрудит-шоу" |
Отв. Сафонов В.Л. |
11.00-15.00 |
МБОУ ДОД «Центр детского юношеского технического творчества «Меридиан», образовательное пространство «Детский технопарк»
|
Открытый день детского технопарка |
Отв. Попов О.Ю. |
09.00-14.00 |
- План мероприятий для старшеклассников в СибГИУ
- 1 ноября
1. Презентация образовательных программ СибГИУ для поступающих в 2017 г. («Профессиональные ресурсы СибГИУ или Траектории профессионального будущего»), консультирование по вопросам выбора профессии.
2. Презентация правил приема в СибГИУ («Что ждать от приемной кампании 2017, и как обойти «ловушки» правил приема, чтобы поступить в вуз?)
3. Экскурсия по вузу
- 2 ноября
1. Деловые игры с учащимися 10-11 классов / Институт экономики и менеджмента
2. Мастер-класс по 3D-моделированию и 3D-печати / Институт металлургии и материаловедения.
3. Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ «Как правильно готовиться к ЕГЭ по физике».
4. Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по русскому языку «Секреты подготовки к ЕГЭ по русскому языку».
5. Что нам стоит дом построить (об архитектуре занимательно) / Архитектурно-строительный институт
- 3 ноября
1. Научно-технический квест «В поисках новых знаний».
- План мероприятий для старшеклассников в КемГУ
- 1 ноября
11.00ч. – 12.30ч. - Подготовка к ЕГЭ:по выбору учащихся: математика (задачи части 2 профильного уровня ЕГЭ).
12.30ч. – 12.45ч. - Перерыв.
12.45ч. – 14.10ч. - Подготовка к ЕГЭ: математика (задачи части 2 профильного уровня ЕГЭ) .
- 2 ноября
11.00ч. – 12.00ч. - 1 часть: СОЧИНЯЕМ СОЧИНЕНИЕ (подготовка к работе с текстами в части «С» ЕГЭ по русскому языку).
2 часть: АНАЛИЗ СОЧИНЕНИЙ 2016 ГОДА.
12.00ч. – 12.15ч. - Перерыв.
12.15ч. – 13.00ч. - Готовимся к сдаче ЕГЭ по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ: сложные вопросы разделов «государство» и «право».
13.00ч. –14.00ч. - Готовимся к сдаче ЕГЭ по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ: сложные вопросы разделов «социология» и «философия».