Главная | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Регистрация | Вход

2018 [66]

Стипендия Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева

Об учреждении губернаторских стипендий

(с изменениями на 9 июля 2013 года)

В целях создания условий для интеллектуального, творческого развития детей и молодежи, реализации их научно-технического и творческого потенциала, в соответствии с  Законом Кемеровской области от 28.12.2000 N 110-ОЗ "Об образовании в Кемеровской области", Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Учредить следующие виды, количество и размеры губернаторских стипендий обучающимся, студентам и выпускникам образовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области:

1.1. Губернаторские стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений - победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников в размере 1000 рублей - за 1-е место, 800 рублей - за 2-е место и 500 рублей - за 3-е место.

1.2. Губернаторские стипендии выпускникам общеобразовательных учреждений - победителям международных, всероссийских олимпиад школьников, являющимся студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования (10 стипендий), в размере 1000 рублей (каждая).
1.3. Губернаторская стипендия выпускнику общеобразовательного учреждения - победителю Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеская восьмерка", являющемуся студентом образовательного учреждения высшего профессионального образования (1 стипендия), в размере 3000 рублей.

1.4. Губернаторские стипендии отличникам учебы, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, в размере:
    1000 рублей - обучающимся 2 - 4-х классов;
    1500 рублей - обучающимся 5 - 9-х классов;
    2000 рублей - обучающимся 10 - 11-х классов.

Меры социальной защиты

Краткое описание

Учебный год

Льготное питание в школьной столовой

На основании закона Кемеровской области 123-ОЗ от 14.11.2005 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» учащиеся из малообеспеченных многодетных семей питаются льготно в школьной столовой в размере 50 рублей ежедневно.

На основании реализации среднесрочной городской целевой программы «Питание детей из малообеспеченных семей» учащиеся из малообеспеченных семей, дети находящиеся под опекой, вынужденные переселенцы питаются в школьной столовой в размере 25 рублей ежедневно

Школьная акция «Забота»

Ежегодно с 2001 года в нашей школе в сентябре проходит благотворительная акция «Забота». Педагогический коллектив школы принимает активное участие в акции, которая помогает родителям подготовить к новому учебному году детей, проживающих в семьях с низким материальным достатком.

Областная акция «Первое сентября каждому школьнику»

Ежегодно в данной акции участвует несколько семей из нашей школы. Акция проводится в Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2001 года. Для подготовки детей к школе малообеспеченные семьи получают по 5 тыс. рублей, а многодетные семьи, где воспитывается 4 и более детей школьного возраста, — по 10 тыс. рублей на семью. На организованной в рамках акции школьной ярмарке родители приобретают для детей необходимые товары, одежду и обувь от кузбасских производителей.

Май-Сентябрь

Областная акция «Помоги собраться в школу»

Благотворительная акция проводится с 2003 года. Традиционно она проходит параллельно с областной акцией «Первое сентября – каждому школьнику». В рамках акции представители бизнеса, общественных организаций и все неравнодушные кузбассовцы оказывают помощь в подготовке детей к новому учебному году малообеспеченным, многодетным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Областная акция «Рождество для всех и каждого»

Традиционная благотворительная акция проводится в Кузбассе с 2010 года чтобы все дети из находящиеся под опекой многодетных семей на Новый год и Рождество смогли получить подарок, о котором мечтают. В гипермаркетах Новокузнецка устанавливают елки, украшенные открытками, в которых дети написали свои желания. Любой кузбассовец может выбрать понравившуюся ему открытку и опустить купленный в торговом центре подарок в специальную рождественскую корзину, установленную там же. Волонтеры передают все подарки адресатам к новогодним и рождественским праздникам.

Май, июнь

Единовременное социальное пособие» выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области

В соответствии со статьей 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-03 «Об образовании» выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, выплачивается единовременное социальное пособие. Размер и порядок выплаты выпускникам 11-х классов единовременного социального пособия установлен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014 № 193.

73 год Великой победы