Главная | Спортивные игры | Регистрация | Вход

Вторник, 19.03.2024, 11:43

2024 [3]

Спортивная жизнь

Ученица 11 «А» Головко Мария приняла участие в Межрегиональных соревнованиях по Киокусинкай карате в рамках 29-ого мемориала Андрея Якутова , которые проходили в городе Бердске, Новосибирской области. Заняла Мария 1 место и была удостоена золотой медали.

В Кемерово прошло открытое первенство по КУДО.  Учащиеся нашей школы Гордеева Дарьяна ,5"Б" класс-- 2 место
Шкаев Степан,1"В" занял 1 место
Ребята молодцы!! Поздравляем!!!

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждения учащихся к достижению цели: - формирования собственного здоровья, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашей образовательной организации прошла акция «Спорту, здоровому образу жизни,- ДА!». Для учащихся были подготовлены интересные и познавательные конкурсы и мероприятия. Активное участие приняли ребята 1-4 классов в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни»; а учащиеся 5-7 классов показали свое мастерство в изготовлении плакатов и газет под названием «Вместе за здоровый образ жизни». Все работы ребят  были оформлены в виде выставки «Искусство быть здоровым», которая размещалась  в фойе школы. На каждой перемене для учащихся транслировались видеоролики о здоровом образе жизни, а  ученики 5-8 классов проводили для учащихся начальной школы спортивные игры на переменах. Помимо этого учащиеся 9 классов изготовили листовки под названием «Слагаемые здоровья». Все работы получились яркими, красочными, а главное познавательными. В каждом классе были проведены часы общения, посвященные здоровому образу жизни. Все проведенные часы общения были интересными и разнообразными по формам проведения. С большим желанием и интересом учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в соревнованиях по различным видам спорта. Команды продемонстрировали свою ловкость, сноровку и мастерство. Соревнование судило строгое, но справедливое жюри. Каждая команда получила свою заслуженную награду, но независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.  Итоги акции были подведены на общешкольной линейке. Каждый класс был награжден дипломом за активное участие в акции.

19 февраля в школе 56 прошел День здоровья «Спортивный патруль»
Спортивный праздник начался с утренней зарядкой, которую провел талисман ГТО
Волчонок Макар
В течении дня с 1-11 класс ребята сдавали нормативы ГТО, каждый стремился выполнить норматив на «Золотой значок»… Молодцы! Так держать! Будем стремиться к Победам

Чемпионат и первенство области по КУДО
В Красноярске завершились чемпионат и первенство области по КУДО. В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов,  среди призеров  ученица 4 "Б" класса школы 56-- Гордеева Дарьяна ( 2 место).Поздравляем Дарью!!!Желаем дальнейших Побед!!!

В нашей школе прошли районные соревнования по   спортивному   многоборью   среди 5 классов.

Поздравляем Дворникова Геннадия учащегося 8 «а» класса со званием «лучший игрок команды» в чемпионате по хоккею на приз главы города.

10 ноября проходил турнир по лазерному пейнтболу,

посвященный 5- летию Совета молодежи Орджоникидзевского района.

Ребята нашей школы приняли активное участие в мероприятии.

Пейнтбол - простая игра, которая одновременно является отличным видом активного отдыха. Поэтому он и привлекает к себе такое внимание. К тому же это игра в отличие от компьютерного Квейка или Квазара вполне реальная.

Команда нашей школы заняла почетное 2 место

Молодцы ребята:

Домникова Екатерина

Мелихов Владимир

Яж Алексей

Жуков Станислав

Привал Алексей

Так держать!!!

10-12 ноября проходил  областной турнир по волейболу среди девушек 2005-2006 годов рождения.  Ученица нашей школы 6 В класса ,Князева Елена  была награждена  грамотой  Департамента образования и науки Кемеровской области   «Лучший игрок»

Поздравляем Елену!

Так держать!

12 октября состоялось районные военно-спортивные соревнования «День призывника».

Мероприятия  были проведено с целью расширения и углубления знаний молодого поколения об армии, воспитания нравственных качеств, интереса молодежи к истории страны.

Наша школа приняла активное участие.

Семенов Дмитрий учащийся 11 Б занял 1 место в стрельбе из пневматической винтовки по мишени на дистанции 10м,

Семенов Дмитрий -2 место разборка и сборка автомата,

Команда МБОУ «СОШ№56» заняла 3 место в военизированной эстафете.

По итогам  соревнований команда школы  заняла 2 место.

Молодцы ребята:

Семенов Дмитрий

Мкоян Тимур

Помещиков Дмитрий

Семенюк Алексей

Горд Данил

Егоров Антон

Мурадов Мурад

Шелковкин Лев

Так держать!

Поздравляем команду  за 1 место по Стритболу среди юношей (старшая возрастная группа),

муниципального этапа Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры»!

Поздравляем команду мальчиков за 3 место по Стритболу среди 7-8 классов,

Поздравляем сборную старшеклассников , занявшую 3 место в районных соревнованиях по волейболу!

Молодцы ребята!

Итоги районной олимпиады по физической культуре

1 место –МелиховВладимир

2 место- Яж Алексей

3 место –Тарасов Данил

3 место- Домникова Екатерина

Поздравляем!!!

Районные  военно-спортивные соревнования

«День призывника»

Районные  военно-спортивные соревнования проводятся с целью проверки уровня физической подготовленности допризывной молодёжи .

Команда нашей школы достойно выступила на соревнованиях и заняла 2 место в эстафете и 3 место   по разборке-сборке автомата.

Молодцы ребята!!!