Главная | Профориентация | Регистрация | Вход

Пятница, 19.10.2018, 07:44
2018 [83]

Виртуальный кабинет по профориентации

24 сентября в нашей образовательной организации в актовом зале для учащихся 9 классов состоялась беседа на тему: «Актуальные вопросы развития системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся». Занятие провели ведущие специалисты учебного центра «Годограф», в ходе мероприятия учащимся были проведены профпробы.

Как стать курсантом вуза МВД?

Управление МВД России по г.Новокузнецку продолжает оформление личных дел кандидатов из числа выпускников 11-х классов, годных по стоянию здоровья, для поступления в высшие учебные заведения МВД России: Омскую Академию МВД России, Барнаульский юридический институт МВД России, Уфимский юридический институт МВД России, Нижегородскую Академию МВД России, Орловский юридический институт МВД России.

Обучение бесплатное. Кандидаты, зачисленные на учебу, находятся на казарменном положении, обеспечиваются всеми видами довольствия по курсантской норме, стипендией.  Курсантам ежегодно предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – две недели, в летнее – 30 дней. Один раз в год оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно.

По окончании учебного заведения МВД РФ выпускникам гарантируется рабочее место в Управлении МВД России по г.Новокузнецку. Выпускники пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников МВД России. По окончании учебного заведения МВД РФ выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и присваивается звание: «Лейтенант полиции».

Желающим поступить в вышеуказанные учебные заведения необходимо обратиться: г.Новокузнецк, ул.Энтузиастов, 1 кабинет 102, тел.: 574-510.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ ПО г. НОВОКУЗНЕЦКУ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЧНЫХ ДЕЛ КАНДИДАТОВ ИЗ ЧИСЛА ЮНОШЕЙ 11-Х КЛАССОВ ГОДНЫХ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВЫСШЕЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЕ МВД РОССИИ. БАРНАУЛЬСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МВД МВД РОССИИ
ОМСКАЯ АКАДЕМИЯ МВД РОССИИ
ОРЛОВСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МВД МВД РОССИИ (правоохранительная деятельность ГИБДД) НИЖНЕГОРОДСКАЯ АКАДЕМИЯ МВД МВД РОССИИ
УФИМСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МВД МВД РОССИИ

ЮНОШИ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РФ.
По окончании учебного заведения МВД РФ выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание "Лейтенант полиции".
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ: г. НОВОКУЗНЕЦК, ул.ЭНТУЗИАСТОВ, 1, ОТДЕЛЕНИЕ КАДРОВ, КАБИНЕТ 202, ТЕЛЕФОН 574-510

2 февраля в школе прошли профориентационные уроки совместно с представителями Новокузнецкого горнотранспортного колледжа.

Профориентационная работа среди учащихся образовательных организаций на всех уровнях государственного управления признана одним из приоритетных направлений воспитания личности современного школьника и формирования будущего профессионала-труженика.

Профориентационная работа - это практические мероприятия рекомендательного характера по выбору будущей профессиональной деятельности на основе информации о профессиях и требованиях к соискателю рабочего места, особенностей и способностей выбирающего и прогноза его успешности в предпочитаемом виде деятельности.

Новокузнецкий институт (филиал) ФГБОУ ВО " Кемеровский государственный университет 27 января 2018 года в 12:00 проводит вебинар "Особенности приемной компании 2018 года" для учащихся 11 классов и их родителей (законных представителей). Во время он-лайн трансляции все желающие могут получить ответы на вопросы, связанные с тематикой вебинара.
Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: (Ссылка)

Выбор профессии - важный этап в жизни любого человека. Школьнику в этом выборе помогают психологи, педагоги, родители, а также современные информационные и телекоммуникационные технологии. В сети Интернет размещены ресурсы, где пользователь может познакомиться с секретами выбора профессии.

С чего начать выбор профессии, какие факторы влияют на выбор профессии, как построить свою карьеру - на эти и другие вопросы ответы можно найти на сайтах:

Мир профессий:

73 год Великой победы