Главная | Воспитательная служба | Регистрация | Вход

Пятница, 14.12.2018, 04:53
2018 [111]

Воспитательная служба

Ученица 7 «Б» класса Вракова Ольга была награждена путевкой  во  Всероссийский детский центр «Смена», который является одним из четырех флагманов детского отдыха в России  (город Анапа)  за победу  в конкурсе «Профессии»,  проводимый в рамках конкурсов  РДШ. Оля  сняла ролик о профессиях художника-аниматора и художника-постановщика.
Ролик был признан лучшим!!!
Поздравляем!!!

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждения учащихся к достижению цели: - формирования собственного здоровья, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашей образовательной организации прошла акция «Спорту, здоровому образу жизни,- ДА!». Для учащихся были подготовлены интересные и познавательные конкурсы и мероприятия. Активное участие приняли ребята 1-4 классов в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни»; а учащиеся 5-7 классов показали свое мастерство в изготовлении плакатов и газет под названием «Вместе за здоровый образ жизни». Все работы ребят  были оформлены в виде выставки «Искусство быть здоровым», которая размещалась  в фойе школы. На каждой перемене для учащихся транслировались видеоролики о здоровом образе жизни, а  ученики 5-8 классов проводили для учащихся начальной школы спортивные игры на переменах. Помимо этого учащиеся 9 классов изготовили листовки под названием «Слагаемые здоровья». Все работы получились яркими, красочными, а главное познавательными. В каждом классе были проведены часы общения, посвященные здоровому образу жизни. Все проведенные часы общения были интересными и разнообразными по формам проведения. С большим желанием и интересом учащиеся 8-11 классов приняли активное участие в соревнованиях по различным видам спорта. Команды продемонстрировали свою ловкость, сноровку и мастерство. Соревнование судило строгое, но справедливое жюри. Каждая команда получила свою заслуженную награду, но независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.  Итоги акции были подведены на общешкольной линейке. Каждый класс был награжден дипломом за активное участие в акции.

17.11.2017 в МБОУ «СОШ № 56» состоялась беседа-лекция в рамках

Антинаркотической акции.

Нарколог Пономарева Татьяна Васильевна, инспектор ПДН ОП «Новобайдаевский» Копылова Анна Сергеевна напомнили учащимся 9-х классов о вреде употребления психоактивных веществ. Инспектор ПДН разъяснила административную ответственность несовершеннолетних за употребление наркотических, психоактивных веществ, алкогольной продукции, напомнила о возрасте с которого наступает уголовная ответственность.

Приглашение к участию в "IV Всероссийской недели сбережений"
Скачать документ (PDF 924 КБ)

20 сентября 2017 года представитель НИТПУ Яковлева Александра Викторовна провела  беседу с выпускниками образовательной организации. Александра Викторовна познакомила учащихся с условиями поступления в ВУЗы.