Главная | ПДД | Регистрация | Вход

Суббота, 18.08.2018, 23:38
2018 [66]

Профилактическая операция «Ребенок-пешеход»

С начала 2018 года на территории г. Новокузнецка пострадало 16 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Анализ дорожно-транспортных происшествий, показывает, что в качестве пешеходов травмированы 8 детей, 5 их них получили травмы в ДТП в результате собственной неосторожности. В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних на дороге, а также снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов с 23.04.2018 по 27.04.2018 проводится профилактическая операция «Ребенок-пешеход». В нашей школе, были проведены следующие мероприятия: беседы с учащимися и минутки безопасности, акция «Возьми ребенка за руку», показаны видеоролики о правилах поведения на проезжей части.

Картинки по запросу ребенок пешеход

В рамках областного профилактического мероприятия «Юный пешеход», 12 февраля была проведена викторина «Знатоки ПДД», ребята вспомнила дорожные правила, выучили новые, а так же повторили правила поведения на дорогах в зимние время года.

В образовательной организации  состоялась встреча учащихся 10 классов  с представителями  автошколы  «Клаксон».

С учащимися  была проведена интерактивная  беседа  по правилам дорожного движения  с целью  формирования навыков  осознанного безопасного поведения детей на дорогах  и привития  учащимся  уважение к себе и другим участникам дорожного движения.

Акция «Стань заметнее»

29 сентября в рамках профилактической акции «Неделя безопасности», отряд ЮИД «Светофор», подготовил и провел акцию для юных пешеходов «Стань заметнее». Юидовцы сами изготовили из светоотражающей ленты фликеры и подготовили памятки для пешеходов, во время проведения акции, напомнили юным пешеходам правила дорожного движения, рассказали о светоотражающих элементах, благодаря которым каждый может стать заметнее на дороге в темное время суток.

20.04 отряд ЮИД "Светофор" совместно с сотрудниками ГАИ,провели акцию "Селфи безопасности" задавали прохожим вопросы на знание ПДД, после предлагали сфотографироваться, "сделать селфи"

Акция - Любовь и жизнь бесценны!
16 февраля 2016г инспекторы ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения отряда «Светофор» школы №56, поздравили водителей и пешеходов с прошедшим праздником - Днем все влюбленных.
ЮИДД напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД и быть вежливыми по отношению друг к другу, раздали автолюбителям и пешеходам   «валентинки», в которых те написали пожелания другим участникам дорожного движения, а самым маленьким горожанам вручили еще воздушные шарики в виде сердца!

Всего было роздано около 100 «валентинок».Водители пообещали юным инспекторам дорожного движения - быть вежливыми, уважать других, пропускать пешеходов и быть терпимее к новичкам на дороге.

Инспектор дпс обдпс гибдд , Лейтенант Полиции

Шестаков Андрей Анатольевич

Старший Инспектор Дпс Обдпс Гибдд , Капитан Полиции

Серегин Сергей Сергеевич

14 октября состоялся районный конкурс презентаций уголков юных инспекторов движений ( ЮИД)

Цель информационного уголка – донести до учащихся, родителей, педагогов в доступной форме рекомендации по формированию позитивных поведенческих навыков соблюдения Правил дорожного движения; пропаганда безопасного поведения на улицах в условиях дорожно-транспортной среды.

Наш отряд «Светофор», в состав которого входят учащиеся 6 Б класса на конкурсе презентаций под руководством Кобелевой К.Е занял 1 место.

Молодцы ! Поздравляем!

73 год Великой победы