Главная | Безопасность | Регистрация | Вход

Вторник, 19.03.2024, 12:56

2024 [3]

Памятки по безопасному катанию с горок.

18 сентября в рамках Недели Безопасности, в нашем образовательном учреждении прошли тематические уроки по ПДД #Неделябезопасности2023

Сегодня в ОУ начальник отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку, майор  Кох О.С. полиции провел  профилактический урок с учениками 3-4 классов
     Полицейский рассказал ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и о культуре поведения на дорогах города и в общественном транспорте. Инспектор призвал школьников быть внимательными, переходя проезжую часть и посоветовали использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
     Под руководством госавтоинспектора ребятишки повторили правила  перехода  проезжей  части  по пешеходному переходу. Также сотрудник ГИБДД напомнил детям, что в целях безопасности никогда не следует играть возле дороги. Юные  пешеходы выполнили все задания госавтоинспектора, которые он давал в ходе занятия, усвоив основные правила дорожного движения. Эти знания помогут учащимся соблюдать правила дорожного движения
    Проведение подобных событий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на дорогах.

В соответствии с письмом Управления МВД России по г.
Новокузнецку № 5/712 от 25.01.2021 и в целях информирования родителей
об основных правилах безопасного поведения на дорогах города направляем
видеофайл, раскрывающий проблематику наездов на пешеходов.

Самара | Открытое окно – источник опасности - БезФормата

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна
Уважаемые родители!

Наступает летний период, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!
Рекомендации родителям: «Как защитить ребёнка oт падения из окна?»

• Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
  • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  • НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
  • По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно.
  • Защитите окна, вставив оконные решетки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон.
  • Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее подходящие вашему типу окон.
  • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
  • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ
РЕБЕНКУ!

С начала 2019 года на территории г. Новокузнецка зарегистрировано 11 ДТП с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы. Основными  причинами дорожных происшествий, в которых травмируются дети, становятся нарушения требований Правил водителями.

Маленькие пассажиры – наиболее уязвимые участники дорожного движения. Несмотря на то, что основными причинами ДТП с участием юных пассажиров является выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда и дистанции, по – прежнему достаточно остро стоит проблема выбора и использования родителями детских удерживающих устройств, как наиболее эффективного средства обеспечения безопасности ребенка – пассажира.

Буклет выбора автокресла